Размер шрифта: Цветовая схема: Изображения:
napopravku
8 812 600 20 20
Адреса клиник в Санкт-Петербурге
Время работы: с 9:00 до 21:00
ул. Победы,14 (
Парк Победы
)
  • Стоматология
  • Детская стоматология
  • Лечение под наркозом

ООО «Пандент-Премьер»

Литейный пр., 45 (
Маяковская
)
  • Стоматология
  • Детская стоматология
  • Рентген

ООО «ПАНДЕНТ-Про»

ул. Савушкина,17 (
Черная речка
)
  • Стоматология
  • Детская стоматология
  • Рентген

ООО «Пандент-Люкс»

ул. Восстания, 47 (
Чернышевская
)
  • Стоматология
  • Детская стоматология
  • Рентген
  • Лечение под наркозом

ООО "ПАНДЕНТ"

ул. Типанова, 4 (
Московская
)
  • Стоматология
  • Детская стоматология
  • Рентген

ООО «ПАНДЕНТ Плюс»

График работы клиник просим уточнять
по телефону 8(812)600 20 20
8 812 600 20 20 calendar Записаться на прием napopravku
pagetitle

Общая анестезия (наркоз)

Лечение зубов без боли и страха – не просто слова, в современном мире — это реальность. Любые виды лечения проводятся с использованием местной или общей анестезии, что снижает вероятность осложнений. Работе врача ничего не мешает, пациент находится в зоне комфорта. Несмотря на возможности современной стоматологии, многие пациенты до сих пор страдают от дентофобии – боязни лечить зубы. Но даже в этом случае есть способ справиться со страхами и провести комфортное лечение. Решение в подобной ситуации – лечение под наркозом (под общей анестезией).

Про местную анестезию мы писали здесь.

Наркоз

Общая анестезия (наркоз) – искусственно вызванное обратимое состояние торможения центральной нервной системы, при котором возникает сон, потеря сознания, расслабление скелетных мышц, снижение или отключение некоторых рефлексов, а также пропадает болевая чувствительность. Течение наркоза делится на несколько стадий:

  1. Аналгезия (оглушение);
  2. Стадия возбуждения;
  3. Стадия хирургического наркоза, которая, в свою очередь, подразделяется на 3 уровня: поверхностный, выраженный и глубокий.

Специалисты клиники «Пандент» ещё на этапах обследования могут принимать решение о необходимости и возможности проведения лечения под общей анестезией и определении её глубины.

Медикаментозный сон

Это третья стадия наркоза поверхностного уровня. Тот самый вид общей анестезии, когда говорят про «лечение зубов под наркозом». Именно она применяется в амбулаторной стоматологии. Более глубокие стадии наркоза (с угнетением дыхания) используются только в условиях стационара при обширных челюстно-лицевых операциях.

Не стоит отказываться от общего обезболивания в стоматологии из-за необоснованных страхов и предрассудков.

Наиболее частые опасения:

Главное преимущество медикаментозного сна – возможность выполнить большой объём медицинских манипуляций, даже если они сложные.

По закону РФ, если ребёнку нет 3 лет и у него множественный осложненный кариес, лечение возможно только в наркозе. Т.е. это не прихоть клиники и врача или родителей.

Если ребёнок или взрослый пациент не контактен и по-другому (без удержания и психологической травмы) его качественно, с выполнением всех стандартов лечения и безопасности, вылечить нельзя, используется медикаментозный сон.

В стоматологии «Пандент» наркоз проводится под чутким руководством анестезиолога с обязательным отслеживанием всех жизненных показателей: частоты дыхания, пульса, артериального давления, концентрации кислорода в крови, при этом пациент дышит самостоятельно.

Этапы лечения

Если врач-стоматолог и пациент принимают решение лечится под наркозом, к команде специалистов-стоматологов присоединяется анестезиолог.

Проводится консультация, обсуждаются показания, противопоказания, глубина и время нахождения под наркозом, объём манипуляции. Одновременно могут принимать участие в лечении врачи хирурги-стоматологи, терапевты и другие специалисты. Основная цель – выполнить максимально возможное количество манипуляций за минимальное время. Совместно с координатором клиники подбирается дата. Проводится полноценное обследование – оценка состояния здоровья с целью выявления противопоказаний:

Перед проведением такого лечения нужна подготовка: пациент не должен есть как минимум 6 часов до операции и не пить 4 часа.

В день приёма – осмотр и беседа с анестезиологом. Далее пациент или ребёнок с родителями проходят в специальный кабинет. Ребёнок, как правило, засыпает рядом с родителями. После сопровождающие проходят в холл. Команда опытных стоматологов и анестезиологов приступает к работе.

В клинике «Пандент» используется только самое качественное, современное наркозное и реанимационное оборудование. Пациент всегда под наблюдением бригады врачей. Чётко отслеживаются все жизненные показатели.

После лечения в течение нескольких часов пациент находится в клинике в специально оборудованной комфортной комнате отдыха, где врач контролирует его состояние.

Может быть небольшое головокружение, нестабильность настроения, шаткость походки. Домой можно только после удачно пройденных тестов и желательно в сопровождении, а садиться за руль не рекомендовано.

Ряд показаний для использования наркоза:

Наркоз позволяет провести лечение зубов, обеспечив максимальный комфорт для пациента. Главные преимущества лечения в клинике «Пандент»: вдумчивый и ответственный подход к лечению, контроль со стороны анестезиолога во время и после лечения.

Красивая улыбка без боли и страха – не просто слова, а реальность.

Всего голосов - 2
Спасибо! Ваш голос учтен.
Нет времени читать? Заберите к себе и прочтите позже
Признаки отторжения импланта
Признаки отторжения импланта
90

Отторжение импланта – редкая и крайне неприятная ситуация. Успех установки и приживления искусственного корня зависит от нескольких составляющих.…

Подробнее
Длительность лечения элайнерами
Длительность лечения элайнерами
158

Согласно статистическим данным, у 87% людей в мире неправильный прикус. Исправить его можно в любом возрасте, например, брекетами. Но большей…

Подробнее
Боль после удаления зуба мудрости
Боль после удаления зуба мудрости
15282

Удаление зубов мудрости считается одной из самых сложных манипуляций в стоматологии. Объясняется это их анатомо-физиологическими особенностями:…

Подробнее
Вернуться к списку статей

Наши услуги

Удаление имплантата зуба
Удаление имплантата зуба
Детская ортопедия
Детская ортопедия
Лечение пародонтита
Лечение пародонтита

Акции

СКИДКА 100%
СКИДКА 100%
СКИДКА 20%
СКИДКА 20%
ПРОФГИГИЕНА
ПРОФГИГИЕНА
Все акции