Размер шрифта: Цветовая схема: Изображения:
napopravku
8 812 600 20 20
Адреса клиник в Санкт-Петербурге
Время работы: с 9:00 до 21:00
ул. Победы,14 (
Парк Победы
)
  • Стоматология
  • Детская стоматология
  • Лечение под наркозом

ООО «Пандент-Премьер»

Литейный пр., 45 (
Маяковская
)
  • Стоматология
  • Детская стоматология
  • Рентген

ООО «ПАНДЕНТ-Про»

ул. Савушкина,17 (
Черная речка
)
  • Стоматология
  • Детская стоматология
  • Рентген

ООО «Пандент-Люкс»

ул. Восстания, 47 (
Чернышевская
)
  • Стоматология
  • Детская стоматология
  • Рентген
  • Лечение под наркозом

ООО "ПАНДЕНТ"

ул. Типанова, 4 (
Московская
)
  • Стоматология
  • Детская стоматология
  • Рентген

ООО «ПАНДЕНТ Плюс»

График работы клиник просим уточнять
по телефону 8(812)600 20 20
8 812 600 20 20 calendar Записаться на прием napopravku
pagetitle

Молочные зубы

Молочные зубы имеют большое значение для правильного и гармоничного роста челюстно-лицевой области, профилактики патологий прикуса, ведь такие изменения влияют на все органы и системы. Несмотря на это, до сих пор в обществе к молочным зубам относятся как к временному явлению, недостойному внимания, ухода и лечения. Но такой подход ошибочный и становится причиной множества последствий. Нужно ли лечить молочные зубы у детей?

Молочные зубы: лечить, не нужно ждать

Лечение, комплекс профилактики у детей осуществляется с соблюдением анатомо-физиологических особенностей детского возраста. Во-первых, это несовершенная работа иммунитета, что создаёт предрасположенность к развитию стоматитов, воспаления дёсен.

Во-вторых, низкая минерализация эмали, гигиенические навыки становятся причиной кариеса. Это самое распространённое заболевание в мире и регистрируется у 99-100% людей. Дебют его приходится на 1,2-2 года в зависимости от типа вскармливания ребёнка.

Лечение молочных зубов у детей младшего возраста – задача трудная, масла в огонь подливает несвоевременное посещение врача и быстрый переход болезней в осложнения, которые влияют на здоровье ребёнка.

Но у детской стоматологии существует арсенал средств, которые помогут проводить комплекс лечебно-профилактических процедур комфортно для маленького пациента. Как лечат молочные зубы у детей?

Первый приём у стоматолога

Любое заболевание легче предупредить, чем вылечить. И в стоматологии существует огромный спектр профилактических процедур. Но главное в детской практике – сформировать доверительные отношения между врачом и маленьким пациентом.

Первый приём у стоматолога должен носить исключительно характер консультации. Знакомство – это главное, в ходе которого происходит общение, осмотр кабинета с его запахами, звуками. В дальнейшем с детьми легче работать и находить общий язык.

Кто такой детский стоматолог

К каждому ребёнку нужен свой подход, выстроить поведение, но при этом учитывать желания и состояние малыша. Детские стоматологи – врачи, которые по совместительству психологи, волшебники и аниматоры.

Во время лечения стоматологи постоянное что-то придумывают: кариозных монстров, «варенье» на зубы, показывают фокусы. У каждого врача свои секреты общения с детьми.

Как проходит лечение

Технологии одинаковы, но лечение детей проходит с учётом анатомо-физиологических особенностей детского возраста. Ведь от этого, стадии минерализации, формирования или рассасывания корней зависит выбранная методика. Но главное – не навредить и избежать серьёзных последствий.

Почему родители боятся наркоза

Традиционно такой метод анестезии используется при сложных хирургических манипуляциях, но в стоматологии завоевал популярность. Это комфортно не только для пациента (не остаётся неприятных воспоминаний, страха, не чувствуется боль), но и для врача. В этом случае есть возможность провести комплекс процедур.

Но после важно регулярно посещать врача для лечебно-профилактических процедур – каждые 2-4 месяца в зависимости от возраста.

Не только кариес, но и патологии прикуса

Лечение детей – это не только кариес, его осложнения, но ещё и исправление прикуса. В детском возрасте процессы роста челюстно-лицевой области проходят активно, поэтому результатов удаётся добиться быстрее, более лёгкими способами.

Впервые посетить ортодонта нужно после прорезывания всех молочных зубов, то есть в 2,5-3 года. После консультации составляется план дальнейших осмотров. В таком случае можно своевременно диагностировать проблему и принять меры.

Всего голосов - 2
Спасибо! Ваш голос учтен.
Нет времени читать? Заберите к себе и прочтите позже
Признаки отторжения импланта
Признаки отторжения импланта
89

Отторжение импланта – редкая и крайне неприятная ситуация. Успех установки и приживления искусственного корня зависит от нескольких составляющих.…

Подробнее
Длительность лечения элайнерами
Длительность лечения элайнерами
158

Согласно статистическим данным, у 87% людей в мире неправильный прикус. Исправить его можно в любом возрасте, например, брекетами. Но большей…

Подробнее
Боль после удаления зуба мудрости
Боль после удаления зуба мудрости
15282

Удаление зубов мудрости считается одной из самых сложных манипуляций в стоматологии. Объясняется это их анатомо-физиологическими особенностями:…

Подробнее
Вернуться к списку статей

Наши услуги

Протезирование
Протезирование
Пародонтология
Пародонтология

Акции

Скидка 5%
Скидка 5%
СКИДКА 20%
СКИДКА 20%
ПРОФГИГИЕНА
ПРОФГИГИЕНА
Все акции