Размер шрифта: Цветовая схема: Изображения:
napopravku
8 812 600 20 20
Адреса клиник в Санкт-Петербурге
Время работы: с 9:00 до 21:00
ул. Победы,14 (
Парк Победы
)
  • Стоматология
  • Детская стоматология
  • Лечение под наркозом

ООО «Пандент-Премьер»

Литейный пр., 45 (
Маяковская
)
  • Стоматология
  • Детская стоматология
  • Рентген

ООО «ПАНДЕНТ-Про»

ул. Савушкина,17 (
Черная речка
)
  • Стоматология
  • Детская стоматология
  • Рентген

ООО «Пандент-Люкс»

ул. Восстания, 47 (
Чернышевская
)
  • Стоматология
  • Детская стоматология
  • Рентген
  • Лечение под наркозом

ООО "ПАНДЕНТ"

ул. Типанова, 4 (
Московская
)
  • Стоматология
  • Детская стоматология
  • Рентген

ООО «ПАНДЕНТ Плюс»

График работы клиник просим уточнять
по телефону 8(812)600 20 20
8 812 600 20 20 calendar Записаться на прием napopravku
pagetitle

Зачем она нужна пациенту и врачу?

Стоматологи с помощью гаджетов добились сокращения времени процедур в 2 - 4 раза! Сказки, скажете вы, а вот и нет!

Все люди хотят быть здоровыми, никто не хочет болеть и вряд ли кто-то будет с этим спорить! Как в известной пословице: лучше быть богатым и здоровым, хотя и очень трудно выбрать, богатым или здоровым! Немного подумав, большинство всё-таки на первое место поставит здоровым, но и про богатство никто не забудет, а как же!

Но после здоровья)

Что же всё-таки делать тем, кому нездоровится? Есть варианты?

Можно, конечно, поискать в медицинской энциклопедии и заняться самолечением, более разумным будет всё-таки сходить к доктору! Немного посомневавшись, нехотя идём к врачу! Конечно, когда прихватит сильнее, бежим вприпрыжку. Возникает вопрос, любим ли мы ходить к доктору? Чего греха таить, НЕТ! Кто скажет, что любит - врёт! Ладно, преувеличивает! Именно поэтому были придуманы всякие диспансеризации, медосмотры!

Посещая врача, мы хотим как можно быстрее уйти домой. Или кто-то против?

В общем, с любовью к медицине определились! Конечно, найдутся и такие, которые скажут, а я к своему доктору с удовольствием хожу, он такой внимательный, такой аккуратный! Да, конечно, есть такие доктора и много, но вопрос-то, ВЫ ЛЮБИТЕ ходить к врачам?

Как же всё-таки быть? Без врачей ведь никуда!?

Есть выход! Нужно сделать посещение врача максимально комфортным и КРАТКОВРЕМЕННЫМ!

Оказывается это ВОЗМОЖНО. И тут мы вспомним про пресловутую эру цифровизации и про реальную пользу от неё в медицине! Про многие вещи известно давно: цифровая рентгеновская диагностика или компьютерная томография! Метод, позволяющий видеть ткани и органы в объёме, 3D или даже 4D формате! Точный и удобный метод диагностики. Ещё один помощник врача, цифровой оптический сканер, позволяющий получать объёмное изображение любого участка тела в 3-4 D формате!

Теперь мы вспомним самого любимого врача, СТОМАТОЛОГА :) Эти самые стоматологи с помощью гаджетов добились сокращения времени процедур в 2 - 4 раза! Сказки, скажете вы, а вот и нет! Рассказываю, сначала делаем компьютерную томографию - в ней ничего неприятного нет, и длится она 30 секунд. Затем вам делают электронный слепок ваших зубов тем самым оптическим 3D сканером! Заметьте, не напихав вам полный рот силикона, а сфотографировав вам ваши зубы сканером.

Затем врач, поиграв в очередном гаджете в специальной программе на основе компьютерной томографии и оптического 3D скана, создаёт виртуальный проект ваших новых зубов, обсуждает этот проект с вами: сколько и каких имплантатов, и сколько, и каких зубов вам нужно будет поставить! Затем, тут же, в кабинете на опять-таки 3D принтере на основе компьютерного проекта изготавливается специальный шаблон - направляющая для установки ваших имплантатов!

Здесь нужно подробно объяснить, что за зверь такой этот шаблон. Это небольшое пластмассовое устройство, которое позволяет точно и быстро установить имплантат и даже зуб. Почему быстро, потому что обычно после анестезии отслаивается десна, чтобы увидеть, куда ставить имплантат .

С ШАБЛОНОМ, изготовленным на основе вашей компьютерной томографии и вашего 3D оптического скана, ОТСЛАИВАТЬ ДЕСНУ НЕ НУЖНО, на отслойку уходит львиная доля времени! КРОМЕ того, именно отслаивание десны и надкостницы под ней вызывает послеоперационный отёк и боли!

Именно скелетирование - !основная причина послеоперационного отёка и боли!

НЕТ, в процессе операции вы ничего не почувствуете, в любом варианте, что с шаблоном что без, но применение шаблона позволяет:

Точно, быстро, безболезненно, надежно!

Вот девиз современной цифровой навигационной хирургии!

Всего голосов - 0
Спасибо! Ваш голос учтен.
Нет времени читать? Заберите к себе и прочтите позже
Боль после удаления зуба мудрости
Боль после удаления зуба мудрости
15130

Удаление зубов мудрости считается одной из самых сложных манипуляций в стоматологии. Объясняется это их анатомо-физиологическими особенностями:…

Подробнее
Местная анестезия
Местная анестезия
36549

Так бывает, что еще на пороге кабинета стоматолога пациент просит дать ему наркоз, а потом уже приступать к манипуляциям. Да ещё полная неразбериха…

Подробнее
Общая анестезия (наркоз)
Общая анестезия (наркоз)
8392

Лечение зубов без боли и страха – не просто слова, в современном мире — это реальность. Любые виды лечения проводятся с использованием местной…

Подробнее
Вернуться к списку статей

Наши услуги

Удаление имплантата зуба
Удаление имплантата зуба
Статьи
Статьи
Элайнеры FlexiLigner
Элайнеры FlexiLigner

Акции

LENMIRIOT
LENMIRIOT
ОТБЕЛИВАНИЕ
ОТБЕЛИВАНИЕ
ДИСКОНТНЫЕ
ДИСКОНТНЫЕ
Все акции